Alimento
Pescada só a carne crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 92 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18 g |
| Gorduras totais | 2,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,5 g |
| Colesterol | 23 mg |
| Sódio | 100 mg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 83 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,5 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 270 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 79 ml |
| Nitrogênio | 2,88 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.