Alimento
Pescada só a carne cozida no vapor
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 92 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 20,9 g |
| Gorduras totais | 0,9 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,3 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,2 g |
| Colesterol | 55 mg |
| Sódio | 110 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,31 mg |
| Vitamina B3 | 1,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,24 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 1 μg |
| Cálcio | 21 mg |
| Cloreto | 140 mg |
| Cobre | 0,01 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Iodo | 80 μg |
| Magnésio | 28 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 400 mg |
| Selênio | 25 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 76,9 ml |
| Nitrogênio | 3,35 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.