Alimento
Peru com pele seco assado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 481 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 29,9 g |
| Gorduras totais | 40,2 g |
| Gorduras saturadas | 13,2 g |
| Gorduras trans | 0,6 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 15,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 8,8 g |
| Colesterol | 290 mg |
| Sódio | 110 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 20 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 1,6 mg |
| Fósforo | 250 mg |
| Magnésio | 33 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 330 mg |
| Zinco | 1,8 mg |
| Água | 29,5 ml |
| Nitrogênio | 3,06 g |