Alimento
Perdiz só a carne assada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 212 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 36,7 g |
| Gorduras totais | 7,2 g |
| Gorduras saturadas | 1,9 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,3 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,7 g |
| Sódio | 100 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 46 mg |
| Cloreto | 99 mg |
| Ferro | 7,7 mg |
| Fósforo | 310 mg |
| Magnésio | 36 mg |
| Potássio | 410 mg |
| Água | 54,5 ml |
| Nitrogênio | 5,87 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.