Alimento
Peras Nashi polpa e casca cruas pesadas com o caroço
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 26 kcal |
| Carboidratos | 6,3 g |
| Açúcares totais | 6,3 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 2 g |
| Frutose | 4,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,3 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,45 mg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,06 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B7 | 0,2 μg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cloreto | 1 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 10 mg |
| Iodo | 1 μg |
| Magnésio | 6 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 98 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 77,5 ml |
| Nitrogênio | 0,04 g |