Alimento
Pepinos em conserva crus
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 12 kcal |
| Carboidratos | 1,8 g |
| Açúcares totais | 1,6 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,8 g |
| Frutose | 0,8 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,2 g |
| Proteínas | 1 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Betacaroteno | 135 μg |
| Sódio | 11 mg |
| Vitamina A | 23 μg |
| Carotenos | 135 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 11 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B9 | 18 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 25 mg |
| Cobre | 0,01 μg |
| Ferro | 0,3 mg |
| Fósforo | 28 mg |
| Magnésio | 15 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 95,5 ml |
| Nitrogênio | 0,16 g |