Alimento
Manteiga de cacau
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 896 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Gorduras totais | 99,5 g |
| Gorduras saturadas | 59 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 32,8 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,3 g |
| Colesterol | 3 mg |
| Vitamina E | 1,05 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Água | 0,5 ml |