Alimento
Mamão verde ainda não maduro cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 27 kcal |
| Carboidratos | 5,5 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,9 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 7 μg |
| Sódio | 15 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Carotenos | 7 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 31 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,22 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 33 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 30 mg |
| Magnésio | 56 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 210 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 92,1 ml |
| Nitrogênio | 0,14 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.