Alimento
Maionese padrão varejo
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 686 kcal |
| Carboidratos | 2,4 g |
| Açúcares totais | 2,4 g |
| Glicose | 0,3 g |
| Frutose | 0,4 g |
| Sacarose | 1,7 g |
| Proteínas | 1,1 g |
| Gorduras totais | 74,8 g |
| Gorduras saturadas | 5,65 g |
| Gorduras trans | 0,04 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 45,55 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 19,93 g |
| Ômega 6 | 14,1 g |
| Ômega 3 | 5.830 mg |
| Colesterol | 57,2 mg |
| Sódio | 131 mg |
| Vitamina A | 78 μg |
| Vitamina E | 22,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,15 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B7 | 0,7 μg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 2 mg |
| Cloreto | 330 mg |
| Ferro | 0,16 mg |
| Fósforo | 5 mg |
| Iodo | 7 μg |
| Potássio | 4 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 19,3 ml |
| Nitrogênio | 0,17 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.