Alimento
Maionese com baixo teor de gordura comercial
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 123 kcal |
| Açúcares totais | 20,5 g |
| Açúcares adicionados | 20,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 6,6 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Gorduras totais | 1,8 g |
| Gorduras saturadas | 0,23 g |
| Gorduras trans | 0,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,76 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,67 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 24 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 678 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,37 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,49 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 8 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Ferro | 0,3 mg |
| Fósforo | 23 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 2 mg |
| Potássio | 16 mg |
| Selênio | 2 μg |
| Zinco | 0 mg |
| Água | 68,3 ml |
| Cinzas | 2,1 g |
| Nitrogênio | 0,08 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.