Alimento
Licores creme
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 305 kcal |
| Carboidratos | 21,8 g |
| Açúcares totais | 21,8 g |
| Álcool | 13,5 g |
| Lactose | 0,8 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 21 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 3 g |
| Gorduras totais | 13 g |
| Gorduras saturadas | 8,2 g |
| Gorduras trans | 0,44 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,46 g |
| Ômega 6 | 0,16 g |
| Ômega 3 | 60 mg |
| Sódio | 89 mg |
| Vitamina A | 205 μg |
| Carotenos | 91 µg |
| Vitamina E | 0,57 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 18 mg |
| Cloreto | 25 mg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 38 mg |
| Magnésio | 2 mg |
| Potássio | 19 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 48,7 ml |
| Nitrogênio | 0,47 g |