Alimento
Lasanha venda a retalho requentada
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 143 kcal |
| Carboidratos | 15,7 g |
| Açúcares totais | 3 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 1,3 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,6 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Sacarose | 0,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 12,7 g |
| Proteínas | 7,4 g |
| Gorduras totais | 6,1 g |
| Gorduras saturadas | 2,8 g |
| Gorduras trans | 0,28 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,7 g |
| Ômega 6 | 0,59 g |
| Ômega 3 | 80 mg |
| Colesterol | 18 mg |
| Sódio | 210 mg |
| Vitamina K1 | 2,66 µg |
| Vitamina B1 | 0,33 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 1,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,38 mg |
| Vitamina B6 | 0,14 mg |
| Vitamina B7 | 4 μg |
| Vitamina B9 | 11 μg |
| Vitamina B12 | 1 μg |
| Cálcio | 80 mg |
| Cloreto | 325 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1 mg |
| Fósforo | 120 mg |
| Magnésio | 19 mg |
| Manganês | 0,22 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Zinco | 1,4 mg |
| Água | 68,1 ml |
| Nitrogênio | 1,18 g |