Alimento
Groselhas brancas cozidas sem açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 22 kcal |
| Carboidratos | 4,8 g |
| Açúcares totais | 4,8 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 2,1 g |
| Frutose | 2 g |
| Sacarose | 0,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 1,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 1 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,09 mg |
| Vitamina C | 26 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,04 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B7 | 1,7 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 18 mg |
| Cloreto | 9 mg |
| Cobre | 0,12 μg |
| Ferro | 0,8 mg |
| Fósforo | 23 mg |
| Magnésio | 11 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 250 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 85,7 ml |
| Nitrogênio | 0,17 g |