Alimento
Groselhas brancas cozidas com açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 57 kcal |
| Carboidratos | 14,2 g |
| Açúcares totais | 14,2 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 2,4 g |
| Frutose | 2,3 g |
| Sacarose | 9,5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 1 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,08 mg |
| Vitamina C | 23 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,04 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B7 | 1,5 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cloreto | 8 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 21 mg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 77,5 ml |
| Nitrogênio | 0,16 g |