Alimento
Gotejando carne
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 891 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Gorduras totais | 99 g |
| Gorduras saturadas | 50,62 g |
| Gorduras trans | 4,42 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 38,04 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,43 g |
| Ômega 6 | 1,98 g |
| Ômega 3 | 440 mg |
| Colesterol | 94 mg |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina E | 0,4 mg |
| Vitamina K1 | 24,5 µg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 1 mg |
| Cloreto | 2 mg |
| Ferro | 0,2 mg |
| Fósforo | 13 mg |
| Iodo | 5 μg |
| Potássio | 4 mg |
| Água | 1 ml |