Alimento
Gomas/geleias de frutas
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 324 kcal |
| Carboidratos | 79,5 g |
| Açúcares totais | 58,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 6,3 g |
| Sacarose | 46,4 g |
| Maltose | 6 g |
| Amido | 1,9 g |
| Proteínas | 6,5 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 30 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B5 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B7 | 0 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 4 mg |
| Magnésio | 1 mg |
| Potássio | 8 mg |
| Água | 14 ml |
| Nitrogênio | 1,04 g |