Alimento
Garam masala
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 379 kcal |
| Carboidratos | 45,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 15,6 g |
| Gorduras totais | 15,1 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 340 μg |
| Sódio | 97 mg |
| Vitamina A | 57 μg |
| Carotenos | 340 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,35 mg |
| Vitamina B2 | 0,33 mg |
| Vitamina B3 | 2,5 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 760 mg |
| Cobre | 1,62 μg |
| Ferro | 32,6 mg |
| Fósforo | 390 mg |
| Magnésio | 330 mg |
| Manganês | 6 mg |
| Potássio | 1.450 mg |
| Zinco | 3,8 mg |
| Água | 10,1 ml |
| Nitrogênio | 2,5 g |