Alimento
frutas secas misturadas
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 304 kcal |
| Açúcares totais | 71,2 g |
| Açúcares adicionados | 9,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 1,2 g |
| Proteínas | 2,2 g |
| Gorduras totais | 0,7 g |
| Gorduras saturadas | 0,03 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,08 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,12 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,3 g |
| Betacaroteno | 3 μg |
| Sódio | 12 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,35 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,005 mg |
| Vitamina B3 | 0,31 mg |
| Vitamina B6 | 0,12 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 17 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 55 mg |
| Cobre | 0,326 μg |
| Ferro | 1,59 mg |
| Fósforo | 74 mg |
| Iodo | 0,8 μg |
| Magnésio | 32 mg |
| Potássio | 762 mg |
| Selênio | 0,1 μg |
| Zinco | 0,25 mg |
| Água | 16,7 ml |
| Cinzas | 2,1 g |
| Nitrogênio | 0,35 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.