Alimento
Frango ao curry preço médio preço de varejo requentado com arroz
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 154 kcal |
| Carboidratos | 18,2 g |
| Açúcares totais | 2,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,4 G |
| Glicose | 0,8 g |
| Frutose | 0,9 g |
| Sacarose | 0,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 15,8 g |
| Proteínas | 8,5 g |
| Gorduras totais | 5,8 g |
| Gorduras saturadas | 2,34 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,76 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,22 g |
| Colesterol | 28 mg |
| Fibras alimentares | 1,3 g |
| Sódio | 200 mg |
| Carotenos | 204 µg |
| Vitamina E | 0,88 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,15 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 3,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,79 mg |
| Vitamina B6 | 0,17 mg |
| Vitamina B7 | 2,2 μg |
| Cloreto | 290 mg |
| Potássio | 188 mg |
| Água | 64,6 ml |
| Nitrogênio | 1,38 g |