Alimento
Feijão cozido em lata em molho de tomate com linguiça de porco
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 98 kcal |
| Carboidratos | 11 g |
| Açúcares totais | 4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0,5 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Sacarose | 2,8 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 7 g |
| Proteínas | 6 g |
| Gorduras totais | 4,5 g |
| Fibras alimentares | 3,3 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 56 μg |
| Sódio | 260 mg |
| Vitamina A | 9 μg |
| Carotenos | 56 µg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,12 mg |
| Vitamina B9 | 16 μg |
| Cálcio | 39 mg |
| Cloreto | 390 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 1,5 mg |
| Fósforo | 93 mg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 250 mg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Água | 72,5 ml |
| Nitrogênio | 0,96 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.