Alimento
Fatias de peru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 114 kcal |
| Carboidratos | 1,2 g |
| Açúcares totais | 0,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Amido | 0,4 g |
| Oligossacarídeos | 0,4 g |
| Proteínas | 23 g |
| Gorduras totais | 1,9 g |
| Gorduras saturadas | 0,6 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,7 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,4 g |
| Colesterol | 62 mg |
| Sódio | 590 mg |
| Vitamina D | 0,2 μg |
| Vitamina E | 0,24 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,18 mg |
| Vitamina B3 | 9,6 mg |
| Vitamina B5 | 1,05 mg |
| Vitamina B6 | 0,41 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 810 mg |
| Cobre | 0,13 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 310 mg |
| Iodo | 5 μg |
| Magnésio | 25 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 330 mg |
| Selênio | 11 μg |
| Zinco | 1,1 mg |
| Água | 72,6 ml |
| Nitrogênio | 3,68 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.