Alimento
Fatia de brownie de chocolate com nozes caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 461 kcal |
| Açúcares totais | 35,8 g |
| Açúcares adicionados | 34,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 16,8 g |
| Proteínas | 6,5 g |
| Gorduras totais | 25,5 g |
| Gorduras saturadas | 12,88 g |
| Gorduras trans | 0,42 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,26 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5,2 g |
| Ômega 3 | 11,044 mg |
| Colesterol | 112 mg |
| Fibras alimentares | 1,9 g |
| Betacaroteno | 22 μg |
| Sódio | 510 mg |
| Vitamina A | 128 μg |
| Vitamina D3 | 0,26 µg |
| Vitamina D2 | 0,02 µg |
| Vitamina E | 0,86 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,077 mg |
| Vitamina B2 | 0,094 mg |
| Vitamina B3 | 0,61 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 86 mg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 30 mg |
| Ferro | 1,71 mg |
| Fósforo | 118 mg |
| Iodo | 12,3 μg |
| Magnésio | 42 mg |
| Potássio | 239 mg |
| Selênio | 7,6 μg |
| Zinco | 0,84 mg |
| Água | 10,4 ml |
| Cinzas | 1,7 g |
| Nitrogênio | 1,14 g |
| Cafeína | 4 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.