Alimento
Farinha de trigo branca com fermento enriquecida com vitaminas B1 B2 B3 B6 E ácido fólico ferro magnésio e zinco (Jackaroo).
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 328 kcal |
| Açúcares totais | 1,1 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 64,1 g |
| Proteínas | 10,7 g |
| Gorduras totais | 1,4 g |
| Gorduras saturadas | 0,22 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,14 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,61 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,7 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 852 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 4,26 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,756 mg |
| Vitamina B2 | 0,523 mg |
| Vitamina B3 | 4,46 mg |
| Vitamina B6 | 0,62 mg |
| Vitamina B9 | 120 μg |
| Triptofano | 116 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 21 mg |
| Ferro | 5,62 mg |
| Fósforo | 136 mg |
| Iodo | 2,9 μg |
| Magnésio | 116 mg |
| Potássio | 174 mg |
| Selênio | 23,3 μg |
| Zinco | 2,81 mg |
| Água | 12,3 ml |
| Cinzas | 2,1 g |
| Nitrogênio | 1,88 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.