Alimento
Farinha chapati integral
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 332 kcal |
| Carboidratos | 73 g |
| Açúcares totais | 1,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Sacarose | 0,9 g |
| Maltose | 0,2 g |
| Amido | 71,9 g |
| Proteínas | 10,3 g |
| Gorduras totais | 1,9 g |
| Gorduras saturadas | 0,29 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,18 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,8 g |
| Ômega 6 | 0,75 g |
| Ômega 3 | 50 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 7,3 g |
| Sódio | 14 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 1,17 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,35 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 3,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,61 mg |
| Vitamina B6 | 0,24 mg |
| Vitamina B7 | 3,3 μg |
| Vitamina B9 | 28 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 54 mg |
| Cloreto | 126 mg |
| Cobre | 0,75 μg |
| Ferro | 4,63 mg |
| Fósforo | 377 mg |
| Magnésio | 110 mg |
| Manganês | 2,05 mg |
| Potássio | 280 mg |
| Selênio | 32 μg |
| Zinco | 3 mg |
| Água | 11,2 ml |
| Nitrogênio | 1,81 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.