Alimento
Creme vegetal teor reduzido de gordura (41-62%) não poli-insaturado
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 552 kcal |
| Carboidratos | 1,3 g |
| Açúcares totais | 1,3 g |
| Lactose | 1,3 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Gorduras totais | 60,6 g |
| Gorduras saturadas | 15,61 g |
| Gorduras trans | 0,15 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 29,95 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 11,9 g |
| Ômega 6 | 8,72 g |
| Ômega 3 | 3.180 mg |
| Colesterol | 5,1 mg |
| Sódio | 689 mg |
| Vitamina E | 12,4 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 990 mg |
| Cobre | 0,01 μg |
| Ferro | 0,03 mg |
| Fósforo | 12 mg |
| Magnésio | 2 mg |
| Potássio | 43 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 37,4 ml |
| Nitrogênio | 0,07 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.