Alimento
Creme para salada teor reduzido de gordura
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 157 kcal |
| Carboidratos | 15,5 g |
| Açúcares totais | 9,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 2,5 g |
| Frutose | 2,3 g |
| Sacarose | 4,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 6,3 g |
| Proteínas | 1 g |
| Gorduras totais | 10,6 g |
| Gorduras saturadas | 1,57 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,89 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5,63 g |
| Ômega 6 | 5,46 g |
| Ômega 3 | 170 mg |
| Colesterol | 4,3 mg |
| Sódio | 530 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Água | 72,4 ml |
| Nitrogênio | 0,16 g |