Alimento
Cravos-da-índia secos e moídos
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 332 kcal |
| Açúcares totais | 2,4 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 29,2 g |
| Proteínas | 6 g |
| Gorduras totais | 13 g |
| Gorduras saturadas | 5,49 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,93 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5,03 g |
| Ômega 3 | 266,581 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 33,9 g |
| Betacaroteno | 45 μg |
| Sódio | 277 mg |
| Vitamina A | 8 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 8,82 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,216 mg |
| Vitamina B2 | 0,22 mg |
| Vitamina B3 | 1,56 mg |
| Vitamina B6 | 0,39 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 30 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 632 mg |
| Ferro | 11,83 mg |
| Fósforo | 104 mg |
| Iodo | 50,7 μg |
| Magnésio | 259 mg |
| Potássio | 1,02 mg |
| Selênio | 7,2 μg |
| Zinco | 2,32 mg |
| Água | 9,9 ml |
| Cinzas | 5,6 g |
| Nitrogênio | 0,96 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.