Alimento
Couve-marinha apenas o talo cozida em água sem sal
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 8 kcal |
| Carboidratos | 0,6 g |
| Açúcares totais | 0,6 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 1,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 4 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 18 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 48 mg |
| Cloreto | 12 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 34 mg |
| Magnésio | 11 mg |
| Potássio | 50 mg |
| Água | 95,6 ml |
| Nitrogênio | 0,23 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.