Alimento
Cordeiro filé sem aparar cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 140 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 19,3 g |
| Gorduras totais | 6,9 g |
| Gorduras saturadas | 3,13 g |
| Gorduras trans | 0,46 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,47 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,33 g |
| Ômega 3 | 31,861 mg |
| Colesterol | 70 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 66 mg |
| Vitamina A | 10 μg |
| Vitamina D3 | 0,07 µg |
| Vitamina D2 | 0,21 µg |
| Vitamina E | 0,75 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,085 mg |
| Vitamina B2 | 0,259 mg |
| Vitamina B3 | 4,74 mg |
| Vitamina B5 | 0,3 mg |
| Vitamina B6 | 0,08 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 169 mg |
| Vitamina B12 | 1,4 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cobre | 0,114 μg |
| Ferro | 2,01 mg |
| Fósforo | 240 mg |
| Iodo | 1,1 μg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 355 mg |
| Selênio | 11,4 μg |
| Zinco | 2,77 mg |
| Água | 71,6 ml |
| Cinzas | 1,1 g |
| Nitrogênio | 3,09 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.