Alimento
Cordeiro com osso músculo sem aparar cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 188 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 21,7 g |
| Gorduras totais | 11,2 g |
| Gorduras saturadas | 5 g |
| Gorduras trans | 1,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,04 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,52 g |
| Ômega 3 | 27,351 mg |
| Colesterol | 69 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 95 mg |
| Vitamina A | 6 μg |
| Vitamina D3 | 0,14 µg |
| Vitamina D2 | 0,18 µg |
| Vitamina E | 0,43 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,042 mg |
| Vitamina B2 | 0,195 mg |
| Vitamina B3 | 3,58 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 190 mg |
| Vitamina B12 | 1,2 μg |
| Cálcio | 13 mg |
| Ferro | 1,65 mg |
| Fósforo | 209 mg |
| Iodo | 1 μg |
| Magnésio | 21 mg |
| Potássio | 306 mg |
| Selênio | 16,6 μg |
| Zinco | 4,83 mg |
| Água | 65,9 ml |
| Cinzas | 1,2 g |
| Nitrogênio | 3,47 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.