Alimento
Cordeiro com osso canela magro cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 114 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 23,9 g |
| Gorduras totais | 1,9 g |
| Gorduras saturadas | 0,82 g |
| Gorduras trans | 0,13 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,66 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,08 g |
| Ômega 3 | 4,461 mg |
| Colesterol | 71 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 110 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0,03 µg |
| Vitamina D2 | 0,22 µg |
| Vitamina E | 0,3 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,22 mg |
| Vitamina B3 | 3,9 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 210 mg |
| Vitamina B12 | 0,8 μg |
| Cálcio | 15 mg |
| Ferro | 1,9 mg |
| Fósforo | 240 mg |
| Iodo | 1,2 μg |
| Magnésio | 24 mg |
| Potássio | 350 mg |
| Selênio | 20 μg |
| Zinco | 5,7 mg |
| Água | 73 ml |
| Cinzas | 1,3 g |
| Nitrogênio | 3,82 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.