Alimento
Complan em pó original e adocicado
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 438 kcal |
| Carboidratos | 64,8 g |
| Açúcares totais | 42,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 34,9 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0,4 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 4,9 g |
| Maltose | 2,6 g |
| Oligossacarídeos | 22 g |
| Proteínas | 15,6 g |
| Gorduras totais | 14,7 g |
| Gorduras saturadas | 6,5 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,6 g |
| Sódio | 190 mg |
| Vitamina A | 440 μg |
| Vitamina D | 4,4 μg |
| Vitamina K1 | 67 µg |
| Vitamina C | 70 mg |
| Vitamina B1 | 0,96 mg |
| Vitamina B2 | 1,2 mg |
| Vitamina B3 | 14 mg |
| Vitamina B5 | 5,3 mg |
| Vitamina B6 | 1,2 mg |
| Vitamina B7 | 44 μg |
| Vitamina B9 | 180 μg |
| Vitamina B12 | 2,3 μg |
| Cálcio | 540 mg |
| Cloreto | 450 mg |
| Cobre | 0,53 μg |
| Ferro | 7,4 mg |
| Fósforo | 440 mg |
| Iodo | 79 μg |
| Magnésio | 96 mg |
| Manganês | 0,53 mg |
| Potássio | 660 mg |
| Selênio | 19 μg |
| Zinco | 5,3 mg |
| Água | 3,5 ml |
| Nitrogênio | 2,45 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.