Alimento
Coley só a carne cozido no vapor
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 105 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 23 g |
| Gorduras totais | 1,4 g |
| Gorduras saturadas | 0,25 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,34 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,35 g |
| Ômega 6 | 0,03 g |
| Ômega 3 | 320 mg |
| Colesterol | 60,5 mg |
| Sódio | 87 mg |
| Vitamina A | 5 μg |
| Vitamina E | 0,73 mg |
| Vitamina B1 | 0,26 mg |
| Vitamina B2 | 0,22 mg |
| Vitamina B3 | 3 mg |
| Vitamina B5 | 0,34 mg |
| Vitamina B6 | 0,34 mg |
| Vitamina B7 | 4,2 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 4,4 μg |
| Cálcio | 10 mg |
| Cloreto | 166 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,34 mg |
| Fósforo | 218 mg |
| Iodo | 142 μg |
| Magnésio | 40 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 387 mg |
| Selênio | 42 μg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Água | 76,9 ml |
| Nitrogênio | 3,68 g |