Alimento
Cogumelos orelha-de-judas tenros secos demolhados crus
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 29 kcal |
| Carboidratos | 5,7 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| Gorduras totais | 0,7 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 10 μg |
| Sódio | 1 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Carotenos | 10 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 23 mg |
| Ferro | 5,1 mg |
| Fósforo | 5 mg |
| Potássio | 60 mg |
| Água | 92 ml |
| Nitrogênio | 0,11 g |