Alimento
Cogumelos orelha-de-judas tenros secos crus
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 279 kcal |
| Carboidratos | 62,4 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 6,9 g |
| Gorduras totais | 1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 20 μg |
| Sódio | 63 mg |
| Vitamina A | 3 μg |
| Carotenos | 20 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,16 mg |
| Vitamina B2 | 0,48 mg |
| Vitamina B3 | 4,1 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 210 mg |
| Ferro | 56,1 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Potássio | 860 mg |
| Água | 13 ml |
| Nitrogênio | 1,1 g |