Alimento
Cogumelos orelha-de-judas duros secos embebidos crus
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 76 kcal |
| Carboidratos | 15,1 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 1,1 g |
| Gorduras totais | 0,2 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 35 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 53 mg |
| Ferro | 6,8 mg |
| Fósforo | 10 mg |
| Potássio | 41 mg |
| Água | 78,2 ml |
| Nitrogênio | 0,18 g |