Alimento
Cogumelos orelha-de-judas duros secos crus
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 325 kcal |
| Carboidratos | 68,7 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 4,8 g |
| Gorduras totais | 2 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 130 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,17 mg |
| Vitamina B2 | 0,32 mg |
| Vitamina B3 | 2,2 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 230 mg |
| Ferro | 21,5 mg |
| Fósforo | 110 mg |
| Potássio | 630 mg |
| Água | 7,5 ml |
| Nitrogênio | 0,77 g |