Alimento
Coelho cru somente a carne
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 137 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 21,9 g |
| Gorduras totais | 5,5 g |
| Gorduras saturadas | 2,1 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,3 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,8 g |
| Colesterol | 53 mg |
| Sódio | 67 mg |
| Vitamina E | 0,13 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,19 mg |
| Vitamina B3 | 8,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,8 mg |
| Vitamina B6 | 0,5 mg |
| Vitamina B7 | 1 μg |
| Vitamina B9 | 5 μg |
| Vitamina B12 | 10 μg |
| Cálcio | 22 mg |
| Cloreto | 74 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 1 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Magnésio | 25 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 360 mg |
| Selênio | 17 μg |
| Zinco | 1,4 mg |
| Água | 71,5 ml |
| Nitrogênio | 3,5 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.