Alimento
Coelho cozido só a carne pesado com osso
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 68 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 12,7 g |
| Gorduras totais | 1,9 g |
| Gorduras saturadas | 1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,4 g |
| Colesterol | 49 mg |
| Sódio | 29 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 6,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,48 mg |
| Vitamina B6 | 0,17 mg |
| Vitamina B7 | 1 μg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 23 mg |
| Cloreto | 27 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 90 mg |
| Magnésio | 11 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 120 mg |
| Selênio | 10 μg |
| Zinco | 1 mg |
| Água | 42,4 ml |
| Nitrogênio | 2,03 g |