Alimento
Cinco especiarias chinesas
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 9,5 g |
| Gorduras totais | 8,7 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 138 μg |
| Sódio | 63 mg |
| Vitamina A | 23 μg |
| Carotenos | 138 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,21 mg |
| Vitamina B2 | 0,24 mg |
| Vitamina B3 | 5,3 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1.040 mg |
| Cobre | 0,74 μg |
| Ferro | 25,6 mg |
| Fósforo | 260 mg |
| Magnésio | 210 mg |
| Manganês | 8,4 mg |
| Potássio | 1.070 mg |
| Zinco | 2,9 mg |
| Água | 9,1 ml |
| Nitrogênio | 1,53 g |