Alimento
Chow mein carne de porco e frango caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 72 kcal |
| Carboidratos | 5,8 g |
| Açúcares totais | 1,5 g |
| Álcool | 0,2 g |
| Lactose | 0 G |
| Amido | 4,2 g |
| Proteínas | 9,2 g |
| Gorduras totais | 1,9 g |
| Gorduras saturadas | 0,76 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,23 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,13 g |
| Colesterol | 23,5 mg |
| Sódio | 362 mg |
| Vitamina A | 74 μg |
| Carotenos | 443 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 3,34 mg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Vitamina B1 | 0,14 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 2,3 mg |
| Vitamina B6 | 0,17 mg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 23 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,93 mg |
| Fósforo | 110 mg |
| Magnésio | 21 mg |
| Manganês | 0,08 mg |
| Potássio | 210 mg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Água | 73,7 ml |
| Nitrogênio | 1,52 g |