Alimento
Chow mein carne bovina varejo requentado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 136 kcal |
| Carboidratos | 14,7 g |
| Açúcares totais | 2,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 1,2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 12,3 g |
| Proteínas | 6,7 g |
| Gorduras totais | 6 g |
| Gorduras saturadas | 1,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,4 g |
| Sódio | 200 mg |
| Vitamina E | 0,43 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Cloreto | 310 mg |
| Ferro | 1,3 mg |
| Água | 71,7 ml |
| Nitrogênio | 1,07 g |