Alimento
Chocolate sofisticado e recheado
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 447 kcal |
| Carboidratos | 62,9 g |
| Açúcares totais | 60 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 3,6 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 5,4 g |
| Frutose | 3,1 g |
| Sacarose | 45,7 g |
| Maltose | 2,2 g |
| Amido | 0,2 g |
| Proteínas | 4,9 g |
| Gorduras totais | 21,3 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 8 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1 g |
| Ômega 6 | 0,95 g |
| Ômega 3 | 40 mg |
| Colesterol | 11 mg |
| Fibras alimentares | 1,3 g |
| Sódio | 88 mg |
| Vitamina A | 101 μg |
| Carotenos | 120 µg |
| Vitamina E | 1,65 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 0,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,73 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B7 | 3 μg |
| Vitamina B9 | 17 μg |
| Cálcio | 110 mg |
| Cloreto | 140 mg |
| Cobre | 0,3 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 150 mg |
| Magnésio | 48 mg |
| Manganês | 0,39 mg |
| Potássio | 270 mg |
| Selênio | 2 μg |
| Zinco | 0,8 mg |
| Água | 6,1 ml |
| Nitrogênio | 0,78 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.