Alimento
Carne de porco pele crocante cozida
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 550 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 36,2 g |
| Gorduras totais | 45 g |
| Gorduras trans | 0,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 19,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 7,9 g |
| Colesterol | 105 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Água | 16,9 ml |
| Nitrogênio | 5,79 g |