Alimento
Carne de porco costelas marinadas assadas fritas grelhadas ou preparadas na churrasqueira gordura não especificada.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 354 kcal |
| Açúcares totais | 4,3 g |
| Açúcares adicionados | 4 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 0,8 g |
| Proteínas | 23,4 g |
| Gorduras totais | 27 g |
| Gorduras saturadas | 9,79 g |
| Gorduras trans | 0,05 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 11,41 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,39 g |
| Ômega 3 | 51,386 mg |
| Colesterol | 48 mg |
| Fibras alimentares | 0,1 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 487 mg |
| Vitamina A | 7 μg |
| Vitamina D3 | 1,49 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,71 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,509 mg |
| Vitamina B2 | 0,174 mg |
| Vitamina B3 | 5,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,24 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 189 mg |
| Vitamina B12 | 0,6 μg |
| Cálcio | 13 mg |
| Ferro | 0,47 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Iodo | 0,5 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Potássio | 361 mg |
| Selênio | 2,7 μg |
| Zinco | 1,28 mg |
| Água | 42,3 ml |
| Cinzas | 2,4 g |
| Nitrogênio | 3,76 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.