Alimento
Carne de porco costelas estilo churrasco somente carne varejo reaquecida
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 281 kcal |
| Carboidratos | 5,8 g |
| Açúcares totais | 4,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 1,4 g |
| Proteínas | 26,3 g |
| Gorduras totais | 17,1 g |
| Gorduras saturadas | 6,2 g |
| Gorduras trans | 0,12 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,8 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,7 g |
| Ômega 6 | 2,41 g |
| Ômega 3 | 310 mg |
| Colesterol | 160 mg |
| Sódio | 440 mg |
| Vitamina A | 44 μg |
| Carotenos | 220 µg |
| Vitamina D | 1,7 μg |
| Vitamina E | 2,13 mg |
| Vitamina B1 | 0,82 mg |
| Vitamina B2 | 0,38 mg |
| Vitamina B3 | 7 mg |
| Vitamina B5 | 2,64 mg |
| Vitamina B6 | 0,3 mg |
| Vitamina B7 | 4 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 70 mg |
| Cloreto | 640 mg |
| Cobre | 0,15 μg |
| Ferro | 1,6 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0,16 mg |
| Potássio | 380 mg |
| Selênio | 25 μg |
| Zinco | 3,1 mg |
| Água | 49,6 ml |
| Nitrogênio | 4,21 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.