Alimento
Carne de porco agridoce empanada para viagem
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 240 kcal |
| Carboidratos | 22,4 g |
| Açúcares totais | 11,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 3,7 g |
| Frutose | 3,6 g |
| Sacarose | 4,2 g |
| Amido | 10,9 g |
| Proteínas | 7,8 g |
| Gorduras totais | 13,9 g |
| Gorduras saturadas | 2,33 g |
| Gorduras trans | 0,04 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,22 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,68 g |
| Ômega 6 | 2,7 g |
| Ômega 3 | 840 mg |
| Colesterol | 27,4 mg |
| Fibras alimentares | 1,2 g |
| Sódio | 249 mg |
| Cálcio | 48 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 2,26 mg |
| Fósforo | 109 mg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,16 mg |
| Potássio | 122 mg |
| Zinco | 1,1 mg |
| Água | 53,6 ml |
| Nitrogênio | 1,25 g |