Alimento
Carne bovina gordura média crua extra aparada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 677 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 6,8 g |
| Gorduras totais | 72,2 g |
| Gorduras saturadas | 33,4 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 26,8 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,2 g |
| Vitamina C | 0 mg |
| Água | 20,9 ml |
| Nitrogênio | 1,08 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.