Alimento
Berbigões cozidos
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 53 kcal |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 12 g |
| Gorduras totais | 0,6 g |
| Gorduras saturadas | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,2 g |
| Colesterol | 53 mg |
| Sódio | 490 mg |
| Vitamina A | 40 μg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 1,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,27 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B7 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 47 μg |
| Cálcio | 91 mg |
| Cloreto | 750 mg |
| Cobre | 0,38 μg |
| Ferro | 28 mg |
| Fósforo | 140 mg |
| Iodo | 160 μg |
| Magnésio | 46 mg |
| Manganês | 0,84 mg |
| Potássio | 110 mg |
| Selênio | 43 μg |
| Zinco | 2,1 mg |
| Água | 83 ml |
| Nitrogênio | 1,92 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.