Alimento
Bebida de suco de cranberry
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 45 kcal |
| Carboidratos | 12,1 g |
| Açúcares totais | 12,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Amido | 0 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 30 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Selênio | 0 μg |
| Água | 87,9 ml |